про спортивные победы и любовь к родному краю
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

15.08.19 09:35

ПРО СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ И ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ КРАЮ

Торжества продолжились на центральном стадионе

Здесь наградили земляков за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием Дня физкультурника.

Благодарности главы администрации Воловского муниципального района удостоились инструктор по спорту КСК «Луч», воспитавшая не одно поколение спортсменов Валентина Глазунова из села Набережное, братья Алексей и Николай Серов из Ожоги, ежегодно отчаянно сражающиеся за ожогинскую команду, самый активный участник массовых состязаний в районе — 67-летний захаровец Владимир Савушкин, делающий все возможное для привлечения к здоровому образу жизни молодого поколения глава Верхнечесноченского поселения Александр Ромашкин, ни один год следящая за здоровьем спортсменов, всеми любимая медсестра детско-юношеской спортивной школы Татьяна Селищева, чемпионка Липецкой области по пауэрлифтингу, обладательница первого спортивного разряда Александра Бачурина, победительница спартакиады обучающихся 2019 года по легкой атлетике в дистанции 1500 метров, обладательница второго спортивного разряда Вера Васильева, занявшие первое место в Открытом Чемпионате и Первенстве Липецкой области по фитнес-аэробике команда «Юность» (Нелли Сотникова, Софья Печерская, Полина Федянина, Татьяна Руднева, Валерия Новикова, Виолетта Восканян, Дарья Селищева, Варвара Исаева) и команда «Ассорти» (Алина Селищева, Ирина Егорцова, Анастасия Писарева, Дарья Веретенникова, Алина Кошелева, Маргарита Крутикова).

В этом списке Александр Глазунов, Татьяна Заховаева, Лариса Коростелева (Набережное), Геннадий Руднев, Алексей Пикалов, Алексей Ртищев (Большое), Сергей Горбовский (Васильевка), Сергей Щеглов (Волово), Юрий Мосягин (Воловчик), Иван Аносов (Волово), супруги Владимир и Людмила Ермоленко (Замарайка), а также учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Дмитрий Федянин, Валерий Шумский, Игорь Селищев, Анатолий Карцев, Егор Щеглов, Александр Селищев, Николай Мильцев, Людмила Тарасова, Марина Бачурина, Алексей Морнев, Александр Хлестов, Вячеслав Сапрыкин, Александр Ермаков, Алексей Горбовский, работники ДЮСШ села Волово Вячеслав Абрамов, Ольга Хатеева, Александр Бачурин, Юрий Горбовский, Юрий Никитенков, Олег Толстых, Константин Федянин, Владимир Шестаков, Марина Федянина. Благодарностью был награжден главный специалист-эксперт отдела культуры по физической культуре и спорту, главный организатор всех футбольных матчей в районе Василий Семкин. Он и вручил Благодарности главы администрации Воловского муниципального района всем вышеназванным вместе с заместителем главы района Сергеем Пикаловым. Сергей Александрович сам активно занимается спортом, обладает золотым знаком ГТО.

- Приятно вручить вам заслуженные награды, потому что с вас дети и молодежь берут пример, хотят заниматься различными видами спорта, — обратился ко всем Сергей Пикалов. — Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, долгих лет вам и новых спортивных идей!

Награжденные признались, что все победы посвящали родному краю.

Затем прошел турнир по волейболу.

Среди мужских команд победителем стали Константин Федянин (Волово) и Геннадий Руднев (Вышнее Большое), второе место заняли Сергей Караваев и Иван Хохлов (Ожога), третье — Олег Селищев и Александр Томилин (Замарайка).

Среди женских команд первое место заняли Татьяна Машук и Ангелина Кузьмина (Тербуны), второе — Ирина Ребрищева, Альбина Ляпина (Набережное), третье — Юлия Смольникова и Александра Бачурина (Васильевка).

Лучшими игроками признаны Константин Федянин и Татьяна Машук.

Среди смешанных пар места распределились следующим образом: первое — Данила Селищев (Волово), Татьяна Машук (Тербуны), второе — Геннадий Свиркин, Александра Бачурина (Васильевка), третье — Данила Мишустин (Волово), Альбина Ляпина (Набережное).