край замечательных людей
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

15.08.19 09:30

КРАЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ

На праздновании Дня района были вручены награды

К воловчанам и гостям обратились заместитель губернатора региона Александр Никонов, глава администрации Воловского района Сергей Багров, председатель районного Совета депутатов Виталий Акутин, депутат Липецкого областного Совета депутатов Оксана Глотова.

- 91 год вы объединены одной землей, одним небом, и, самое главное, замечательными и трудолюбивыми людьми. Поздравляю всех воловчан с Днем рождения района. Желаю крепкого здоровья, прекрасного настроения, уверенности в завтрашнем дне! — сказал Александр Никонов.

- 91 год — это много или мало? Для истории не много, а для жизни воловчан, на долю которых выпало немало испытаний, — много. Поздравляю вас, уважаемые земляки, с праздником. Мира вам, добра, удачи и всего самого доброго, — пожелал собравшимся Сергей Багров.

За многолетний, добросовестный труд и в связи с 65-летием образования области, празднованием Дня образования Воловского района юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» награждены: заведующая Семеновским фельдшерско-акушерским пунктом Людмила Алхимова, оператор машинного доения ООО «ДЕМЕТРА» Татьяна Гришина, пенсионерка из села Васильевка Надежда Жаворонкова (педагог с многолетним стажем), токарь Акционерного общества работников «Народное предприятие «Автотранспортник» Иван Зернов, водитель ООО «Черкизово-Растениеводство» Владимир Калинин, директор СХП «Воловское» ООО «Авангард-Агро-Липецк» Евгений Кириллов, механизатор ООО «КолПИ» Алексей Лакомов, директор Гатищенского центра культуры и досуга Валентина Манухина, главный агроном СХПК «Воловский» Владимир Муравьев, механизатор ИП Е.И.Самохина Юрий Немцов, начальник оперативно-технологической группы Воловского РЭС ПАО «МРСК-Центра»-«Липецкэнерго» Владимир Платонов, учитель русского языка и литературы школы им.А.М.Селищева села Волово Алла Селищева, председатель ревизионной комиссии ПО «Хлебокомбинат» Людмила Селищева, специалист центра социальной защиты населения Ольга Стародубцева, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Сельхозинвест» Сергей Статин, председатель правления ПО «Хлебокомбинат» Наталья Сухарева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы им.В.Т.Чернова деревни Верхнее Чесночное Елена Ходорова, концертмейстер Воловского межпоселенческого центра культуры и досуга Александр Шилин. Медали вручали заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, глава администрации Воловского муниципального района Сергей Багров, председатель районного Совета депутатов Виталий Акутин.

Почетные грамоты Липецкого областного Совета депутатов вручили фельдшеру скорой медицинской помощи ГУЗ «Воловская РБ» Ирине Лакомовой, социальному работнику Наталье Рудневой, бухгалтеру школы им.А.М.Селищева села Волово Раисе Рудневой, медицинской сестре процедурного отделения сестринского ухода Воловской районной больницы Анне Сырых. Почетную грамоту главы администрации Липецкой области получила заведующая библиотекой Васильевского центра культуры и досуга Надежда Горбовская, Благодарность главы администрации Липецкой области — директор Верхнечесноченского центра культуры и досуга Зоя Изотова, Почетную грамоту главы Воловского муниципального района — заведующая Ожогинским фельдшерско-акушерским пунктом Галина Ларина.

Благодарности главы Воловского района за многолетний добросовестный труд удостоены технический работник администрации сельского поселения Большеивановский сельсовет Нина Андреева, заведующий хозяйством центра социальной защиты населения Александр Бударин, социальный работник Анжелика Грибань, специалист по социальной работе центра «Исток» Людмила Жукова, инспектор Воловского центра занятости Юлия Печерская, водитель ПО «Хлебокомбинат» Сергей Печерский, парикмахер ООО «Бытсервис» Олеся Полякова, водитель автобуса ОАО «Воловское АТП» Иван Сырых, главный бухгалтер ПО «Хлебокомбинат» Маргарита Тихомирова, педагоги дополнительного образования Лариса Руднева, Татьяна Сазыкина, воспитатели детского сада «Искорка» Галина Селищева и Ольга Головина.

На празднике были подведены итоги конкурса по благоустройству. Диплом победителя конкурса «Лучшая усадьба» и сертификат на получение мини-мойки получила семья Александра и Зои Федяниных из Волово. Самой благоустроенной территорией было признано сельское поселение Воловский сельсовет. Его главе Сергею Моисееву вручен диплом победителя и сертификат на бытовое оборудование.

Все, кто побывал на празднике, могли познакомиться с этнографическим подворьем сельских поселений и организаций райцентра «Моя малая родина — живая история». Его победителем признана Воловская районная больница, диплом победителя и сертификат на получение бытового оборудования вручили главному врачу Андрею Пахомову. Все участники этноподворья удостоены Благодарности.

Героем вечера стал большой пирог, который к торжеству изготовили пекари ПО «Хлебокомбинат». Его частичку — одиннадцать караваев, как символ мира, жизни, достатка, символ большого труда земляков, вручили семейным династиям хлеборобов и руководителям сельхозпредприятий района. Девушки в русских костюмах предложили всем желающим отведать ароматный румяный хлеб, испеченный из зерна нового урожая.