ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

12.08.19 11:36

ВОСПИТЫВАТЬ СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ

Сегодня — День физкультурника

Даниил Селищев с пяти лет увлекается футболом. Второй сезон играет за команду района на позиции правого защитника

С улыбкой вспоминает эпизод, когда отличился в домашнем матче: «Стояла ненастная погода, мы владели преимуществом. Мяч от углового фланга попал ко мне. Все получилось отлично — принял, обработал, точно пробил. «Искра» в тот день добилась победы с крупным счетом 6:0».

Впрочем, Даниил не только «заядлый» футболист. Выступает за воловскую команду в спартакиаде трудящихся, играет в волейбол и настольный теннис, участвует в туристических походах, любит позаниматься на турнике. Подтверждением этих слов являются грамоты и медали за 1-3 места. Зимой дружная семья Селищевых в составе мамы Марины, папы Руслана, Даниила и его младшего брата Кирилла спешит на каток или зимнюю рыбалку. В соревнованиях по подледному лову, которые регулярно проводят на водоемах райцентра, они не остаются без наград и призов.

После девятого класса обучался в социально-аграрном техникуме поселка Советский по специальности «педагог дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности». На выбор профессии большое влияние оказали родители.

Даниил проходил практику в ДЮСШ с.Волово, работал в бассейне «Нептун», а попутно готовился к поступлению на очное отделение Елецкого государственного университета имени И.А.Бунина. Помимо русского языка и биологии, успешно сдал нормативы в беге на 1000 и 100 метров, прыжках в длину с места, плавании, подтягивании на перекладине. В августе был зачислен студентом первого курса факультета «Физическая культура, спортивная тренировка и физкультурно- оздоровительная деятельность».

После окончания вуза парень намерен отслужить в Вооруженных Силах. Вернувшись в родные края, продолжит вести здоровый образ жизни, воспитывая собственным примером подрастающую смену.

Г.Есаулов.

* * *

В матче второго круга чемпионата и первенства области по футболу «Искра» сыграла на выезде против «Маевки» Елецкого района.

Как рассказал главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту В.Семкин, инициативой сразу завладели гости, что привело к быстро забитому голу Геннадием Свиркиным. К середине тайма точный удар нанес Владислав Семкин, но хозяева поля не хотели сдаваться. Одна из редких атак «Маевки» завершилась взятием наших ворот. Счет 1:2 продержался до перерыва.

Второй тайм «Искра» снова начала на высоких скоростях. Геннадию Свиркину удалось послать в сетку ворот соперника третий мяч, оформив таким образом дубль в этой встрече. Футболисты «Искры» упустили еще с десяток моментов, где могли отличиться Геннадий Свиркин и Алексей Пикалов, а в ряде эпизодов надежно действовал вратарь ельчан. На последних минутах после спорного пенальти наше преимущество стало минимальным. Финальный свисток арбитра застал воловских футболистов в атаке и возвестил об их трудной победе — 3:2.