Газификации жилья малоимущим многодетным семьям
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

30.07.19 10:28

ГАЗИФИКАЦИИ ЖИЛЬЯ МАЛОИМУЩИМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

ОБУ «ЦСЗН по Воловскому району» информирует, что малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в газификации жилья, предоставляется оплата в размере 50 процентов стоимости газификации жилого помещения, находящегося на праве собственности.

При наличии в собственности нескольких жилых помещений оплата 50 процентов стоимости газификации предоставляется по месту нахождения одного из них по выбору многодетной семьи.

Заявителем на получение государственной услуги  является один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) малоимущей многодетной семьи, проживающей на территории Воловского района.

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Воловскому району» или в  УМФЦ заявление, с предъявлением следующих документов:

документа, удостоверяющего личность;

свидетельств о рождении детей;

удостоверения многодетной семьи, а также:

на детей, достигших 18-летнего возраста, - документы об учебе в образовательной организации или о прохождении военной службы по призыву;

справки о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением оплаты стоимости газификации;

договоров на выполнение работ по газификации жилого помещения с подписанными сторонами актами выполненных работ;

документов, подтверждающих оплату выполненных работ по газификации и приобретенного газового оборудования (при наличии).

Учет доходов и определение величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на предоставление оплаты в размере 50 процентов стоимости газификации малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в газификации жилья, осуществляется в том же порядке, что и учет доходов и определение величины среднедушевого дохода семьи, предусмотренном Законом Липецкой области от 02 декабря 2004 года N 142-ОЗ "О пособии на ребенка" для назначения выплаты пособия на ребенка.