Персональный социальный менеджер для семей с детьми-инвалидами
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

22.07.19 14:56

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ

В целях повышения доступности мер социальной поддержки для семей с детьми-инвалидами на территории Липецкой области реализуется пилотный проект «Персональный социальный менеджер для семей с детьми-инвалидами». В случае обращения за семьей с ребенком-инвалидом закрепляется персональный социальный менеджер по работе с семьей. Персональный социальный менеджер осуществляет социальное сопровождение в целях комплексного разрешения социальных проблем семей с детьми-инвалидами, оказывает помощь в подготовке необходимого пакета документов для получения социальных услуг, для оформления льгот и пособий, осуществляет социальное сопровождение семей, имеющих детей-инвалидов, при взаимодействии с другими организациями.

Консультативная помощь персональным социальным менеджером предоставляется посредством телефонной связи, в случае необходимости осуществляется выезд специалиста в семью.

Обращаться в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Воловскому району» по адресу: с. Волово, ул. Ленина 5А по телефону: 2-10-00.