XXIII Слет приемных и опекунских семей Липецкой области
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

12.07.19 16:19

XXIII СЛЕТ ПРИЕМНЫХ И ОПЕКУНСКИХ СЕМЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Более 40 семей Липецкой области, в которых воспитывается свыше 100 детей, приняли участие в XXIII Слете приемных и опекунских семей, который проходил 10-11 июля в семейном клубе «Горицы» с. Горицы Добровского района.

От Воловского района в слете приняла участие семья Скрябиной Г, в которой воспитываются приемные дочь Даша и сын Кирилл.

В программу мероприятий Слета «Я в гости к Пушкину спешу!», входили развлекательные мероприятия, спектакль, мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, семинар для руководителей органов опеки и попечительства, презентация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», спортивные соревнования, конкурс чтецов, конкурс рисунков, фестиваль мороженого.

Представители органов власти, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, члены Общественной палаты региона, руководители и специалисты муниципальных органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили актуальные вопросы, затрагивающие интересы детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Слёт проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для обмена опытом между приёмными и опекунскими семьями.