Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ЛЕТО НЕ КОНЧАЛОСЬ!

В рамках проекта «Здоровый регион» в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д.Верхнее Чесночное в филиале д. Ивановка с 03.06.по 20.06. был организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». В лагере отдохнули 25 учащихся 1-5 классов, в их числе дети из многодетных и малообеспеченных семей.

18 незабываемых дней слышался в школе задорный смех детей.

Каждый день начинался с планерки лагерных дел. Воспитателями в лагерной смене проводились различные мероприятия. Подвижные игры, военно-патриотическая игра «Зарница», прогулки по экологической тропе, оздоровительные процедуры надолго запомнятся детям.

Любимым местом отдыха для детей стал пляж на реке Олым. Дети с удовольствием купались, загорали, строили песочные замки. На пруду нашего села живёт пара прекрасных лебедей. Ребята там побывали, полюбовались птицами и угостили их хлебом.

Большое внимание в лагере уделялось технике безопасности. Ежедневно проводился инструктаж безопасного поведения на улицах и дорогах, на прогулке, в природе. Увлекательно прошла игра-соревнование между отрядами «Светофорчик». Дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения. Игра завершилась практическим занятием « Мы переходим улицу». В конце лагерной смены был организован велопробег. Ребята закрепили правила езды на велосипеде.

В лагере было организовано двухразовое питание. В меню предусмотрены рыбные, мясные и молочные блюда и, конечно, салаты из овощей, фрукты, соки, йогурты.

Дети, отдохнувшие в лагере, и их родители выражают благодарность администрации района и школы за организацию лагерной смены, за предоставленную возможность провести летние дни с пользой и интересом.

Начальник лагеря учитель нач. классов В.И. Шильникова