ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

23.05.19 17:25

ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА

На центральном стадионе за победу боролись более ста человек

По сравнению с прошлым годом количество участников уменьшилось. В 2018-м их было более 150, в этом – чуть более ста. В легкоатлетической эстафете 8х100 метров на старт вышли лишь 4 поселения из 14! То есть в самом зрелищном виде, который венчал спартакиаду, 1-е место заняли набережанцы, 2-е – воловчане, 3-е – ожогинцы, 4-е – верхнечесноченцы. По положению, в команде должно быть не менее 8 человек (4 женщины, 4 мужчины), но только вышеназванные поселения смогли представить нужное количество спортсменов.

Состязания стартовали на площади Ленина у здания районной администрации, где торжественным маршем прошли все участники. Успехов и терпения пожелал глава района Сергей Багров, после чего вручил знаки отличия комплекса ГТО: бронзовые – Елене Тихоновой, Александру Ермакову, Галине Паршиной, Марине Бачуриной, Анне Вепринцевой, Оксане Ермаковой, Александру Ромашкину, серебряные – Ольге Комягиной, Ларисе Ртищевой, Людмиле Тарасовой, Андрею Лупу, Вере Трубицыной, Любови Кошелевой, золотые – Валерии Леньшиной, Наталье Абрамовой, Юрию Скрябину, Олегу Толстых, Юрию Никитенкову.

Затем на центральном стадионе участники спартакиады один за другим демонстрировали способности. Многие добились результата и завоевали медаль.

Легкая атлетика. Женщины до 35 лет: первое место – Дарья Лагутина (Чесночное), второе – Нина Образцова (Набережное), третье – Марина Федянина (Волово); старше 35 лет: первое – Лариса Коростелева (Набережное), второе – Ирина Ребрищева (Набережное), третье – Наталья Сидорова (Большая Ивановка).

Мужчины до 35 лет: Данила Селищев (Волово), Алексей Махров (Набережное), Руслан Ненашкин (Чесночное); старше 35 лет: Олег Селищев (Замарайка), Дмитрий Истомов (Волово), Денис Беляев (Набережное).

Плавание. Женщины до 35 лет: Дарья Дроздова (Набережное), Дарья Лагутина (Чесночное), Ксения Пахомова (Большое); старше 35 лет: Ирина Бачурина (Большое), Людмила Тарасова (Захаровка), Людмила Дроздова (Набережное).

Мужчины до 35 лет: Алексей Селищев (Волово), Роман Шумский (Набережное), Николай Серов (Ожога); старше 35 лет: Юрий Селищев (Волово), Александр Ромашкин (Чесночное), третьего места не было.

Настольный теннис. Женщины до 35 лет: Анна Воробьева (Волово), Альбина Ляпина Набережное, Светлана Кирсанова (Ожога); женщины старше 35 лет: Людмила Тарасова (Захаровка), Елена Богданова (Набережное), Светлана Клевцова (Замарайка).

Мужчины до 35 лет: Лев Федянин (Захаровка), Сергей Галицын (Волово), Сергей Горбовский (Волово); мужчины старше 35 лет: Роман Галицын (Волово), Юрий Горбовский (Васильевка), Вадим Замотаев (Набережное).

Пляжный волейбол. Женщины до 35 лет: первое место – Мария Сорокина, Дарья Лагутина, Татьяна Никитенкова (Чесночное), второе – Альбина Ляпина, Ирина Ребрищева (Набережное); старше 35 лет: первое место – Татьяна Заховаева, Лариса Коростелева (Набережное), второе – Марина Бачурина, Вера Трубицына (Гатище), третье – Людмила Тарасова, Юлия Половникова (Волово).

Мужчины до 35 лет: Константин Федянин, Данила Селищев (Волово), Олег Селищев, Александр Селищев (Замарайка), Иван Хохлов, Сергей Караваев (Ожога); старше 35 лет: Олег Толстых, Геннадий Селищев (Чесночное), Дмитрий Истомов, Геннадий Гришанов (Волово), Геннадий Руднев, Алексей Ртищев (Большое).

Победителями и призерами среди семейных команд с девочкой до 11 лет стали: Иван, Наталья, Мария Шариковы (Волово), Сергей, Оксана, Ева Чугуновы (Большеивановка), Александр, Елена, Софья Пикаловы (Воловчик);

с мальчиком до 11 лет: Евгений Лагутин, Ирина Шалобаева, Егор Лагутин (Замарайка), Вячеслав, Алла, Игорь Авиловы (Набережное), Александр, Галина, Павел Подоприхины (Большое).

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья лучшими игроками стали:

в шашках – Александр Чичин (Спасское), Александр Бачурин (Гатище), Роман Воробьев (Волово);

в настольном теннисе – Роман Воробьев (Волово), Дмитрий Пименов (Набережное), Иван Аносов (Чесночное), в дартсе – Александр Чичин (Спасское), Николай Селищев (Замарайка), Александр Ереминский (Ожога).

Большой теннис. Среди женщин: первое место – Арина Грисюк (Чесночное), Дарья Дроздова (Набережное); среди мужчин: Геннадий Руднев (Большое), Артем Семкин (Волово), Геннадий Свиркин (Васильевка).

В дартсе участвовали главы сельских поселений.

У женщин первое, второе, третье места заняли Зоя Кирсанова (Ожога), Антонина Чичина (Спасское), Татьяна Заховаева (Набережное); у мужчин: Сергей Моисеев (Волово), Александр Манухин (Гатище), Сергей Селищев (Замарайка).

В миди-футболе отличились команды Воловского, Ожогинского и Васильевского поселений.

Всем победителям и призерам вручены медали, грамоты и наградные статуэтки «Ника».

Спартакиаду, в которой приняли участие 14 сельских поселений, вновь проигнорировала команда из Ломигор. Самыми многочисленными были воловчане (более 30 человек), набережанцы (27), чесноченцы (22). Самыми малочисленными – коллективы Липовского (4), Воловчинского (4), Юрского (5) поселений.

По итогам спартакиады места распределились таким образом: первое место занял Воловский сельсовет, второе – Набережанский, третье – Чесноченский, далее соответственно Замарайский, Ожогинский, Большовский, Захаровский, Спасский, Гатищенский, Васильевский, Большеивановский, Воловчинский, Юрской, Липовский.

Е.Болотских.