Программа мероприятий, посвященных празднованию

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ

74 – й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. с.Волово

9 мая 2019 г.

1._9:30-10:00 Международная общественная акция «Бессмертный полк» - сбор участников с 9:00 до 9:30 у здания МБОУ СОШ им. А.М.Селищева с.Волово. Шествие с цветами, воздушными шарами и фотографиями участников ВОВ до Стелы Победы.

2. 10:00 – 11:00 Торжественный митинг – у Стелы Победы состоится выступление официальных лиц с возложением цветов к мемориалу и праздничная концертная программа.

3. 12:00 – 15:00 Открытый фестиваль детского и молодежного творчества «Мы вместе празднуем Победу!» - фестиваль проводится у мемориального комплекса «Высота 194,0 «Огурец», с.Ломигоры. В программе праздника: торжественный митинг, большая концертная программа с песнями Победы, стихами, в исполнении солистов, коллективов и чтецов из Липецкой, Орловской и Курской областей, тематические выставки: оружия, предметов быта и военной формы времен ВОВ 1941-1945 г.г. Во время фестиваля состоится продажа сувенирной продукции с символикой Высоты Огурец и других туристических объектов района. Всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни.

4. 16:00 – 18:00 Спортивные соревнования – на центральном стадионе с.Волово состоится открытие футбольного сезона «Суперкубок Воловского района», играют: чемпионы района - команда с.Захаровка и обладатели кубка района – команда с.Набережное. Специальные гости праздника – команда волейбольного клуба «Липецк» и мини футбольный клуб «ЛКС» Липецк проведут мастер-классы по волейболу и минифутболу.

Массовые народные гуляния «Мы вместе празднуем Победу!»

5. 19:00 – 20:00 Танцевальная площадка «Под звуки майского вальса» - сценический комплекс нового Парка Победы с.Волово приглашает всех, кого не оставляют равнодушными песни военных лет, танцевать и петь под любимые мелодии в живом исполнении Липецкого государственного духового оркестра, художественный руководитель, главный дирижер, заслуженный работник культуры РФ В.А. Самарин.

6. 20:00 – 21:00 Вечер-реквием «Да святится имя твое, солдат» - у мемориала Стелы Победы состоится литературно-музыкальная композиция и шествие с зажженными свечами к братской могиле. Завершится мероприятие панихидой в память о погибших.

7. 21:00 – 22:30 Праздничный концерт – на сцене нового Парка Победы с.Волово состоится выступление лучших солистов и творческих коллективов Воловского района, и певца Сергея Данковцева г.Липецк.

8. 22:30 – 22:40 Праздничный фейерверк (Парк Победы).

9. 22:40 – 24:00 Праздничная дискотека (Парк Победы).