Вместе ради детей!

03.04.19 15:13

ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ!

С 03.04.2019 г. по 20.05.2019 г. на территории Липецкой области реализуется проект по вопросам защиты прав семьи и детей «Вместе ради детей!». В нем примут участие прокуратура, представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности, население, органы опеки и попечительства.

В рамках проекта отделом по опеке и попечительству администрации района будут проводиться информационно разъяснительные работы с населением, профилактическая работа с неблагополучными семьями, замещающими семьями, мероприятия направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетними и защиту их прав и интересов несовершеннолетних.

В случае обнаружения фактов нарушения прав несовершеннолетних детей просим незамедлительно сообщать по телефонам: в областную прокуратуру 27-34-27, прокуратуру Воловского района 2-10-41.

А также в случае обнаружения фактов нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях, выявления детей, утративших родительское попечение, просим незамедлительно сообщать в отдел по опеке и попечительству администрации района по телефону 2- 10- 04.

Все граждане, нуждающиеся в консультационной и правовой помощи по вопросам защиты прав семьи и детей, также могут обращаться в отдел по опеке и попечительству администрации района.

Будет работать мобильный офис опеки и попечительства 10 апреля в с. Большая Ивановка, 24 апреля в с. Васильевка с 11-00.

Каждый четверг апреля и мая в здании МФЦ по адресу: ул. Ленина, д. 5а с 09-00 до 12-00 будет работать мобильный офис опеки и попечительства как консультационный пункт по вопросам защиты прав семьи и детей.