пусть победа придаст стимул

21.03.19 14:15

ПУСТЬ ПОБЕДА ПРИДАСТ СТИМУЛ

В КСК «ЛУЧ» прошел Кубок Мужества

Волейбольный турнир организован администрацией Васильевского сельского поселения в рамках муниципального проекта «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» и был посвящен 76-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и памяти земляков – участников локальных войн и военных конфликтов.

Перед началом соревнования женские и мужские команды приветствовал глава района Сергей Багров. Он пожелал игрокам честной победы, и выразил надежду на продолжение этой хорошей традиции на воловской земле.

Гостями яркого события стали: мастер спорта России по стилевому каратэ, председатель Липецкой региональной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа» Александр Чернов, командир отряда «Подвиг» (г.Ливны) Вячеслав Леонов. Они поблагодарили организаторов за возможность присутствовать на турнире, а также вручили подарки главе района Сергею Багрову и членам команд. Футболки волейболистам, а также волейбольные мячи команде Васильевской школы передали уроженцы села Виктор Манухов и Владимир Смольников. Финансовую поддержку оказали ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств Воловского района в лице Виталия Пикалова, Юлии Шумской, Владимира Попкова, уроженцев села Васильевка Сергея Фаткина и Алексея Еманова. Глава поселения Сергей Бачурин наградил дипломами за помощь в организации соревнования Вячеслава Леонова, Виктора Манухова и других, а также экспедиционный клуб «Неунываки», который вместе с ливенским «Подвигом» каждый раз организовывает для участников состязаний выставку экспонатов, найденных на территориях Орловской и Липецкой областей.

Впервые «на паркет» КСК «Луч» вышли девушки-волейболистки из лицея им.С.Н.Булгакова города Ливны. По словам тренера Алексея Белых, недавно его воспитанницы победили в городском первенстве среди школ. Приехав в Воловский район, они надеются занять если не первое, то призовое место.

Пока команды боролись за победу, местные жители и болельщики в перерывах могли посетить и выставку экспонатов, среди которых: каски, саперные лопаты, противогазы, подсумки, патроны, виды стрелкового оружия, награды и военные билеты погибших солдат и многое другое.

Среди гостей турнира был и Алексей М. из Москвы. Его пригласили на соревнование друзья погибшего в Беслане спецназовца Олега Лоськова: «Я не знал его лично, но когда пришел в одно из спецподразделений, был наслышан о подвиге вашего земляка. Сегодня узнал и о выдающемся поступке другого васильевца Александра Бачурина, погибшего в Афганистане. Хочу пожелать местной молодежи только одно: равняться на героев былых и нынешних времен. И рад тому, что сегодня мне выпала честь возложить живые цветы к бюсту Олега Лоськова…»

Сражались команды отчаянно. Долго шли к заветной цели набережанские волейболистки – Кубок достался им!!! Второе место у команды Верхнечесноченского поселения, третье – у ливенских лицеисток. На 4-ом и 5-ом – представители Васильевского поселения и ДЮСШ села Волово.

Среди мужчин Кубок достался выпускникам ДЮСШ села Волово. Далее на пьедестале команды Большовского поселения и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва села Васильевка. На 4-ом и 5-ом местах - набережанцы и васильевцы. Лучшими игроками среди женских и мужских команд признаны Альбина Ляпина и Дмитрий Федянин.

Турнир запомнится зрителям не только эмоциональной игрой, но и показательным выступлением с элементами ножевого боя и оружием инструкторов Липецкой региональной организации спортивно- патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа».

Пусть Кубок Мужества придаст стимул очередным победам.