Знатоки правил дорожного движения

21.03.19 12:01

ЗНАТОКИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

19 марта в МБДОУ д/с «Дюймовочка» было проведено мероприятие по правилам безопасности движения для детей старшей разновозрастной группы «Непоседы».

Цель мероприятия - закрепление знаний правил безопасного поведения на улице, повторение знаков дорожного движения. С детьми были проведены игры «Красный, желтый, зелёный», дидактическая игра «Это я, это я, это все мои друзья», словесно-двигательная игра «Кто дружней». Ребята собирали пазлы с изображением дорожных знаков, отгадывали кроссворд и загадки. Дети с удовольствием катались на машинках и самокатах, были пешеходами, соблюдая правила дорожного движения.

В заключении праздника все ребята получили медали «Знаток правил дорожного движения».