Звездочки ГТО

15.03.19 13:19

ЗВЕЗДОЧКИ ГТО

Сегодня в детском саду "Теремок" с. Волово состоялось спортивное мероприятие "Звездочки ГТО", которое организовали и провели преподаватели ДЮСШ с. Волово. Мероприятие проводилось в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", как средство укрепления здоровья и улучшения физического развития подрастающего поколения. Дети смотрели мультфильмы, из которых узнали, для чего нужен спорт и что такое ГТО, поучаствовали в разминке с мультипликационным героем -капитаном "Крабом". Юные спортсмены выполняли нормативы I ступени комплекса ГТО: прыжок в длину с места , сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя. Все участники мероприятия получили свои первые медали. Пожелаем им удачи и дальнейших спортивных достижений!