Выпускной 2011
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

04.07.11 14:00

ВЫПУСКНОЙ-2011
ЭТОТ СИНИЙ ВЕЧЕР ЛЕТНИЙ ЗАКРУЖИЛ РЕБЯТ

В нем и радость, и надежда, всколыхнувшие сердца выпускников 2011 года. В районе их 125. За отличную учебу золотых медалей были удостоены Алексей Аносов, Дмитрий Горбовский, Ксения Руднева (Большое), Сергей Лакомов (Чесночное), Екатерина Гритчина и Роман Шелуха (Волово), Наталья Андреева, Лилия Ибрагимова (Захаровка), Сергей Лысов (Набережное). Обладателями серебряных стали Надежда Глушкова, Анастасия Литвинова, Павел Ртищев (Большое), Марина Башкатова (Воловчик), Анастасия Бударина (Ивановка), Ярослав Козлов (Чесночное), Виталий Гритчин и Александра Кузьмина (Набережное).
Выпускники старались скрыть свое волнение, когда шествовали по улице Советской к центральной площади райцентра. Торжественное вручение аттестатов о среднем образовании предворили гимн Российской Федерации и вступительное слово учителя Аллы Селищевой. С теплыми пожеланиями и напутствиями обратились к выпускникам глава администрации района Сергей Багров, начальник отдела образования Сергей Пикалов, директор Воловской средней школы Татьяна Шумская, педагоги Лариса Ртищева, Татьяна Сырых, Елена Тихонова.

Путевки в самостоятельную жизнь получили 35 юношей и девушек. Вместе с аттестатами зрелости многим вручили похвальные и Почетные грамоты по отдельным дисциплинам. Среди особо отличившихся — гордость школы, золотые медалисты Роман Шелуха и Екатерина Гритчина. От имени родителей выступила Татьяна Растворова, которая с трепетом и нежностью передала свои чувства окружающим. С ответным словом к любимым педагогам, родным и одноклассникам обратилась Екатерина Гритчина. Она же прочитала стихотворение, посвященное ушедшему детству, поиску дороги в жизни.
И вот взмыли ввысь разноцветные воздушные шары. Вихрь вальса закружил ребят. Галантны были кавалеры, а их партнерши — грациозны.
По традиции виновники торжества и гости праздника почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Выпускники в окружении родителей и близких направились к стеле Победы. Оживленно делились своими впечатлениями, фотографировались, принимали дружеские советы. Кто-то из девчонок даже всплакнул.
Выпускной вечер состоялся у школы. Вчерашние ученики снова кружились в вальсе, участвовали в конкурсах, благодарили любимых педагогов.
Из рук детей стайка голубей дружно выпорхнула в поднебесную высь. Пусть вам повезет, ребята, на нелегком жизненном пути! И почаще возвращайтесь в родные пенаты, не забывайте школьных товарищей!
С 23 по 26 июня выпускные вечера прошли во всех средних общеобразовательных школах района.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области
А.СЕМЕНОВ.

Фото Е.Лукьянчиковой.