ребята васильевской школы прошли по местам боевой славы и сыграли в «зарницу»

04.03.19 16:16

РЕБЯТА ВАСИЛЬЕВСКОЙ ШКОЛЫ ПРОШЛИ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ И СЫГРАЛИ В «ЗАРНИЦУ»

Вместе с учителем физической культуры Александром Ермаковым в один из воскресных дней восьмиклассники Артемий Воробьев, Владимир Глушков, Валентина Манухина, Илья Печерский, Екатерина Пиляева, Вадим Улитин, Мария Фирсова, Ирина Шумских посетили памятник в деревне Самарино Липовского сельсовета. Далее их маршрут лежал к полю села Васильевка, где в годы Великой Отечественной войны упал подбитый самолет летчика Николая Кузьменко. Его останки в июле 2012 года нашли поисковики экспедиционного клуба «Неунываки».

Ребята почтили память павших минутой молчания.

А военно-спортивная игра «Зарница» прошла между учащимися 1-11 классов. Они соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. Команды получили маршрутный лист с заданиями. Необходимо было преодолеть 8 станций. Все стремились к победе, старались не подвести товарищей. В итоге «Пламя» выиграло у «Звезды».

«Зарница» и экскурсия были посвящены 76-й годовщине освобождения района от немецко-фашистких захватчиков.