волейбол на снегу и ледовые баталии
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

01.02.19 13:24

ВОЛЕЙБОЛ НА СНЕГУ И ЛЕДОВЫЕ БАТАЛИИ

На центральном стадионе райцентра прошли состязания, посвященные 76-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Несмотря на мороз, снегопад и сильный ветер, в субботний день нашлись желающие поиграть в волейбол на снегу. За победу сражались 10 команд по 3 человека. Никто не хотел сдаваться. Выиграли соревнования представители детско-юношеской спортивной школы села Волово. Второе место у замарайцев, третье — у команды Воловского поселения.

А на ледовой площадке развернулся турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд. За кубок сражались ветераны спорта, молодежь Воловского района, Воловчинского и Верхнечесноченского поселений. Кому же достанется главный приз? Этот вопрос занимал взрослых и детей, пришедших посмотреть на зрелище. Игра, действительно, была завораживающей. Эмоции захлестывали болельщиков, хоккеисты с неподдельным азартом оказывали сопротивление соперникам.

В итоге победителем стала команда Верхнечесноченского поселения! Турнир по хоккею с шайбой проходит четвертый год, и впервые им улыбнулась удача. Три года подряд кубок победителя доставался команде Воловчинского поселения. Со счетом 5:9 в этот раз они уступили чесноченцам.

А за третье место сыграли ветераны спорта и молодежь района. Счет 6:2 в пользу ветеранов.

Лучшим защитником турнира признан Максим Болховских, лучшим бомбардиром — Александр Серов, лучшим вратарем — Сергей Ермишкин, а лучшим игроком всего турнира — Юрий Лакомов, которому и был вручен специальный приз.

Вручая награды хоккеистам и волейболистам, глава района Сергей Багров поблагодарил всех за участие в спортивно-массовых мероприятиях, он подчеркнул, что в районе делается все возможное для развития активного образа жизни. Надо только не сидеть, объединяться в группы, команды и заниматься. Ни одна площадка в районе не должна пустовать. Подрастающее поколение должно видеть перед собой достойные примеры.