Детское отделение открыто

10.01.19 09:57

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТКРЫТО!

Поручение врио главы губернатора Игоря Артамонова выполнено

В преддверии Нового года начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков вместе с главным врачом ГУЗ «Тербунская МРБ» Олегом Габуловым и заместителем главного врача по лечебной работе Воловской районной больницы Андреем Пахомовым проверили готовность стационара к приему маленьких пациентов.

Отделение расположилось на втором этаже детской поликлиники, где до этого находился дневной стационар. Всего месяц прошел с того времени, как в нашем районе с визитом побывал Игорь Артамонов. К нему обратились местные жители с просьбой вернуть в больницу детский круглосуточный стационар. Врио губернатора обещал выполнить просьбу воловчан к Новому году.

Детское отделение рассчитано на пять мест. Есть палаты для маленьких больных с мамами, как полагается, - ординаторская, сестринская, процедурный кабинет, туалеты, санитарная комната, бокс для инфекционных больных с отдельным санузлом, есть и пищеблок с новым холодильником и микроволновкой, столовая.

- За месяц решили задачу с медицинским, с лечебно-диагностическим оборудованием (приобретены новые аппараты УЗИ и ЭКГ— прим. автора), с кадрами. Воловские медики получили лицензию на работу этого отделения. Закупили детскую мебель, составили новое штатное расписание, — рассказал Юрий Шуршуков. На все затратили около полутора миллионов рублей, не считая УЗИ и ЭКГ-аппараты, которые приобрели по федеральной программе.

Как рассказал Андрей Пахомов, свою лепту внесли и воловчане: Янис Чамурлиев (ООО»Деметра»), Юрий Пикалов (ООО «КолПи), ИП Сергей Кузнецов, Евгений Самохин (КФХ «Нива»), ИП Николай Кузнецов (магазин «Обои»), ИП Александр Печерский, Виталий Пикалов (ОСТК «МТС «Воловская»), Сергей Архипцев и Нина Архипцева (КФХ «Красный поселок»), Александр Моисеев (ООО «Талисман»), Александр Сомов (СХПК «Воловский»), ИП Сергей Коротких. Юрий Шуршуков заверил, что в первом полугодии 2019 года Воловская больница будет выделена из состава Тербунской приобретет статус самостоятельного юридического лица.