единый день плавания «за здоровое будущее!»

27.12.18 15:18

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ «ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!»

Торжественному открытию праздника предшествовало видеоприветствие исполняющего обязанности губернатора области Игоря Артамонова

22-го декабря бассейн «Нептун» объединил сторонников активного образа жизни, любителей физкультуры, среди которых взрослые и дети. Это семейные коллективы, представители различных профессий, пенсионеры, ученики образовательных учреждений, подопечные центра социальной помощи «Исток». С ободряющими словами к участникам обратились глава района Сергей Багров и сотрудники ДЮСШ с.Волово.

Мастер-класс на водной глади показали учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта по плаванию Валерий Шумский, методист ДЮСШ Марина Федянина, выполнившая нормативы серебряного знака ГТО, а также обладатель золотого знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса тренер-преподаватель детско-юношеской спортшколы Константин Федянин.

На голубых дорожках «Нептуна» прошло соревнование среди жителей сельских муниципалитетов, желающие сдавали нормативы в своих возрастных группах. Грамот за первое-третье места удостоены Роман Лаврухин (Волово), Николай Серов (Ожога), Андрей Генералов (Васильевка); Валерий Шумский (Волово), Владимир Ярмоленко (Замарайка), Сергей Пикалов (Васильевка), Людмила Тарасова (Захаровка), Людмила Ярмоленко (Замарайка), Людмила Дроздова (Набережное), Константин Федянин (Волово), Дарья Дроздова и Елена Богданова из Набережного.

Были подведены итоги конкурса творческих работ школьников, подготовленных к Единому дню плавания. Грамотами от центра дополнительного образования в номинации «Фотография» поощрены Мария Хотеева, Матвей Сухоносов, Кирилл Моисеев, Матвей Болотов, Денис Руднев, Илья Пикалов, за «Плакат» —  Кирилл Шумский и Анна Юхно, Полина Варлакова. В «Литературном творчестве» —  Дмитрий Стецюк, Валерия Новикова, в номинации «Рисунок» победителями и призерами стали Ярослав Башкатов, Валерия Выдрина, Илья Фомичев, Лев Михайлов, Андрей Галицын, Дарья Машира, Вероника Страшнова, Глеб Болотов, Эльвира Абдурахманова, Мария Растворова, Игорь Коростелев, занимающиеся в кружках Центра. Суперприз, бесплатное разовое посещение сауны, выиграла Наталья Селищева, а абонементы в бассейн получили Роман Черкасов, Ольга Селищева и Нина Романова.

Совершили заплывы владельцы золотых знаков ГТО и лучшие сельские спортсмены. Среди них Татьяна Артемова, Константин Федянин, Сергей Кириллов, Роман Истомов, Вячеслав Бухтиаров, Дмитрий Селищев, Владимир Савушкин, Сергей Пикалов. Тренировку с начинающими пловцами провел учитель физкультуры Игорь Селищев, его коллеги-преподаватели Владимир Шестаков и Олег Толстых занимались с ребятами постарше. В завершение увидели энергичное выступление группы «Здоровье», оригинальное водное шоу со свечами воспитанников ДЮСШ.