На скользкой дороге

25.12.18 14:45

НА СКОЛЬЗСКОЙ ДОРОГЕ

Каждую зиму количество обращений в травмпункты увеличивается в несколько раз

Липецкий областной центр медицинской профилактики напоминает: чтобы избежать травматизма во время гололеда, необходимо соблюдать следующие рекомендации.

- Из дома выходите заранее, чтобы никуда не торопиться. Прежде всего, обратите внимание на обувь. Она должна быть обязательно удобной и устойчивой.

- Передвигаться по гололеду необходимо крайне осторожно. Лучше обходить обледеневшие места. Руки ни в коем случае нельзя держать в карманах - велика вероятность тяжелых травм.

- Пожилым людям в гололед следует брать с собой палку с резиновым наконечником.

- Во время гололеда держитесь подальше от проезжей части и ни в коем случае не перебегайте ее! Тормозной путь у автомобилей в это время значительно увеличивается.

- На остановке стойте подальше от края дороги, чтобы не поскользнуться и не угодить под колеса автобуса.

- Обезопасить себя от падений можно лишь одним способом – быть предельно внимательным.

Если вы все-таки упали и через какое-то время после падения ощутили боль в голове или суставах, тошноту,