ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!

24.12.18 15:18

ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!

22 декабря в плавательном бассейне «Нептун» состоялся Единый день плавания «ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!», посвященный 65-летию со дня образования Липецкой области. И стар, и млад в этот день были посетителями бассейна. Посещение было бесплатное. Всех собравшихся приветствовали: глава администрации Воловского муниципального района Багров С.П., врио губернатора Липецкой области Артамонов И.Г., директор ДЮСШ Абрамов В.М.. Праздник открыла эстафета, посвященная 65-летию со дня образования Липецкой области. В личном первенстве по плаванию приняли участие жители всего Воловского района, так же все желающие   сдавали нормативы  испытаний ГТО. В течение дня желающие могли поприсутствовать на открытых тренировках по плаванию, посмотреть мастер-класс от действующих спортсменов Воловского района (Шумский В.И., Федянин К.Д., Федянина М.М.). В этот день обладатели золотых знаков ГТО и лучшие спортсмены района  вышли на показательный заплыв. Массу позитива внесла в этот праздник группа «Здоровье». Участники читали стихи, кодекс здоровья, провели музыкальную физкультминутку и показательное занятие на воде. А завершило этот праздничный день вечернее шоу со свечами на воде! Никто не остался без награды в этот день. Каждому посетителю бассейна выдавался сертификат участника, а кто занял призовые места получили грамоты и медали. Центр дополнительного образования к Единому дню плавания «ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!» проводил конкурс в номинациях: «Литературное творчество», «Плакат», «Фотография», «Рисунок», Декоративно-прикладное творчество». Победители так же были награждены.

В этот день посетители получили массу положительных эмоций и отдохнули с пользой для здоровья!