незримые угрозы: мифы и реальность

13.12.18 15:32

НЕЗРИМЫЕ УГРОЗЫ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

В школе деревни Ивановка на классных часах говорили о профилактике ВИЧ-инфекции

Школьникам рассказали, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» — кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом.

Говорили о здоровом и безопасном образе жизни, пути и причинах заражения ВИЧ и СПИДом, отрабатывали навыки ответственного поведения в ситуациях, связанных с опасностью ВИЧ-инфицирования. Классный руководитель 9 «б» класса Валентина Федорова с ребятами изготовили плакат-предупреждение. Классные руководители 10 «б» и 11 «б» классов Светлана Столярова и Наталья Горбовская организовали показ презентации «Правда о СПИДе».

Со старшеклассниками встретилась фельдшер Ожогинского ФАПа Галина Ларина, которая сказала: «Верность, средства защиты и жизнь, свободная от наркотиков и алкоголя, — вот нехитрый, но самый верный способ защитить себя и своих любимых от заражения. И будьте, пожалуйста,  терпимы и милосердны к ВИЧ-инфицированным людям, больным СПИДом. Не бойтесь протянуть им руку помощи».