ко всемирному дню борьбы со спидом

05.12.18 16:19

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

ПОДДЕРЖИМ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ

С 15 ноября по 15 декабря на территории Липецкой области объявлен месячник по профилактике ВИЧ-инфекции

В рамках проведения информационного месячника с 26 ноября по 1 декабря 2018 г. состоится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая направлена на повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции.

1 декабря во всем мире отмечается памятная дата — Всемирный день борьбы со СПИДом. В последние годы растет понимание значимости проблемы распространения ВИЧ-инфекции и необходимости принятия серьезных и неотложных мер. Перед обществом стоит задача сократить случаи заражения ВИЧ-инфекцией и смертности от СПИДа, сделав терапию общедоступной. Достижение поставленных целей возможно только с помощью комплексных и целенаправленных профилактических мероприятий при взаимодействии различных служб и ведомств, а также при участии небезразличных людей с активной гражданской позицией.

Поддержите инициативу проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в период с 26 ноября по 1декабря 2018 года.

Ю.ШУРШУКОВ,

начальник управления здравоохранения области.