Начни с чистоты

29.11.18 15:27

РАЙОННАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ "НАЧНИ С ЧИСТОТЫ!"

Сегодня подвели итоги районной добровольческой акции "Начни с чистоты",которую организовали педагоги Центра дополнительного образования с. Волово, с целью формирования экологического культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения Воловского муниципального района. Акция направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам экологии, поиску путей решения вопросов (или проблем) в сфере охраны окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе родного края. В ходе проведения добровольческой акции «Начни с чистоты» педагогами совместно с учащимися Центра осуществлён целый комплекс мероприятий практической направленности: берегов рек,  благоустройство и озеленение населённых пунктов, экологические десанты, изготовление и развешивание скворечников, кормушек, оказание помощи участникам Великой Отечественной войны, пожилым людям, благоустройство мемориальных комплексов, братских захоронений, памятных мест и т.д.