фестиваль «не стареют душой ветераны»

06.11.18 13:23

ФЕСТИВАЛЬ
«НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

В областном смотре вокальных ансамблей и хоров коллектив «Раздолье» из Спасского центра культуры и досуга удостоен диплома лауреата третьей степени

После победы в одноименном районном конкурсе самодеятельные артисты подготовились к региональному выступлению в ДК  тракторного завода в г.Липецк. В номинациях «Ансамбли» и «Хоры» участвовали 30 лучших коллективов. Ансамбль «Раздолье» в составе художественного руководителя и аккомпаниатора Александра Шилина, Екатерины Филиной, Антонины Чичиной, Светланы Чесновой, Надежды Абрамовой, аккомпаниатора Владимира Чеснова, Надежды Воробьевой, Татьяны Сулохиной, Александры Шубиной исполнил композиции «Народная симфония» и «Пой, играй, гармошка». На сцену выходили в ярких костюмах, приобретенных на средства Гран-при, который завоевали на прошлогоднем межрайонном фестивале в селе Тербуны.

- Конкуренция была очень серьезной, — рассказывает Александр Шилин. — Мы уже не надеялись на высокое место. А когда объявили результат, последовал мощный взрыв эмоций, впечатлений. Диплом с ценным подарком вручал заместитель начальника Управления культуры и туризма Федор Катрич.

Впереди — отчетный концерт. Коллектив выступит как с отдельным номером, так и в сводном хоре. Пожелаем участникам ансамбля новых творческих успехов.