стремимся к высоким результатам

06.11.18 11:49

СТРЕМИМСЯ К ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ

В рамках «Единой недели ГТО» в Воловской школе прошел праздник

Преподаватель детско-юношеской спортивной школы Марина Федянина продемонстрировала видеоролики о том, как правильно сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, затем вместе с коллегами Ольгой Хатеевой и Натальей Абрамовой провела церемонию награждения  знаками отличия. Обладателями «бронзовых» стали 20 учеников, «серебряных» — 27, «золотых» удостоились Павел Бачурин, Роман Истомов, Сергей Кириллов, Вадим Чистяков, Артем Романов.

Сергей и Роман закончили Воловскую школу этим летом. Вместе поступили на юридический факультет Российского государственного университета правосудия г.Воронежа. Увлекаются хоккеем, волейболом, футболом, участвуют в вузовских соревнованиях. И не забывают регулярно делать утреннюю зарядку. Они пожелали нынешним школьникам вести активный образ жизни, не лениться, стремиться к совершенству.

У семиклассницы Ульяны Золототрубовой из Ивановки тоже хорошее настроение: «Пока что у меня бронзовый знак ГТО. Буду стремиться к высоким результатам. Несколько лучше других видов получается челночный бег, упражнения на растяжку».

Между тем, мальчики и девочки вторых-четвертых классов (около 70 детей) под контролем взрослых нормы ГТО сдавали в спортзале. Выполняли прыжки в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа на спине. Лиза Шумская с Ильей Подоприхиным учатся в Большовской школе. Он играет в футбол, хоккей, она хорошо прыгает и бегает. Дима Федянин и Даша Сидельцева из Гатище, как все сверстники, любят игровые виды спорта, стремятся активно проявить себя. Захаровцы Варя Исаева, Дима Лагуткин предпочитают челночный бег, подтягивание на перекладине. Девочка четвертый год ходит в секцию аэробики, выступает в составе группы мажореток. Кирилл Пантюхин из Чесночного может отжаться от пола не менее тридцати раз, совершить прыжок с места на 112 сантиметров.

В спортзале царила приподнятая атмосфера. Участники состязаний показали то лучшее, чего добились в процессе тренировок. А « золотые» знаки ГТО для них лишь вопрос времени.