больше доноров — больше жизни!

29.10.18 15:21

БОЛЬШЕ ДОНОРОВ — БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!

Доноры В Воловской районной больнице сдавали кровь

23 октября к десяти часам утра на втором этаже стационарного отделения собрались люди. Кто-то из них уже донор со стажем, а кто-то впервые решил поучаствовать в этом благородном деле.

Николаю Солдатову из села Спасское 28 лет. До сего дня никогда этого не делал. А потом вдруг решил: почему бы и нет? «У нас с женой Ольгой, а она тоже здесь, четверо детей, — говорит Николай. — Им 7, 6 лет, 1,7 года и 5 месяцев. Надеюсь, что они будут расти здоровыми и наступит время, когда тоже смогут помочь нуждающимся!»

Впервые с этой миссией здесь и 23-летний Алексей Пиляев из Васильевки, работает инструктором физической культуры в КСК «Луч» села Набережное: «Я пропагандирую здоровый образ жизни и считаю правильным, что сегодня сюда пришел. Возможно, могу тем самым кого-то спасти».

А вот бывшая учительница Юрской школы, а ныне почтальонка Валентина Даньшина является почетным донором. И сегодня поспешила стать в очередь с земляками: «У меня есть сестра Ольга, она тоже кровь сдает, но ей до меня еще далеко, — улыбается Валентина Николаевна. — Считаю, что в этом деле обязательно должна принимать участие молодежь.»

«А я прибыла с земляками, — делится заведующая ФАПом села Большеивановка Татьяна Позднякова. — Вот Ирина Лагутина приехала с мужем, она 6 лет кровь сдает, а Владимир тоже, как я, почетный донор. Мы не могли пропустить этот день. Это наш долг. Я так считаю…»

День донора в Воловской райбольнице состоялся после нескольких лет перерыва. До этого наши земляки ездили сдавать кровь в другие районы. В этот раз к нам приехали специалисты Елецкой станции переливания крови и отметили, что жители района проявили активность, их было более 40 человек, за что им спасибо.

Е.Болотских

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области