Игорь Артамонов вступил в должность врио главы Липецкой области

Багров С.П. - глава Воловского муниципального района

Дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на сайте администрации Воловского муниципального района!
Развитие общества не стоит на месте, всё больше людей предпочитают «черпать» информацию из глобальной сети Интернет.
Мы считаем, что тоже должны предоставить возможность всем желающим больше узнать о Воловском районе, о работе муниципальных органов власти района. Уверен, что наш сайт станет добрым другом и хорошим подспорьем для всех, кто интересуется нашим краем. Став посетителем нашего сайта, вы будете в курсе самых важных и интересных событий, происходящих в районе, познакомитесь с его историей, современностью и планами на будущее.
Добро пожаловать!

С уважением, глава администрации Воловского муниципального района Багров С.П.

05.10.18 13:22

ИГОРЬ АРТАМОНОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ВРИО ГЛАВЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов вступил в должность. Сегодня полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в большом зале обладминистрации официально представил врио руководителя региона. Указ о его назначении глава государства Владимир Путин подписал 2 октября.

Полпред отметил, что Игорь Артамонов прошел испытание Северным Кавказом, Сибирью и Москвой. «Я уверен, что он будет служить с честью липецкой земле», - подчеркнул Игорь Щеголев. Он добавил, что Липецкая область - лидер по многим показателям в ЦФО и в стране благодаря Олегу Королеву, который 26 лет стоял во главе региона. Он также выразил уверенность, что Игорь Артамонов сохранит преемственность и при этом вместе со своей командой будет успешно решать новые задачи, которые поставил Президент страны Владимир Путин в майском указе 2018 года. «Будем помогать, будем работать вместе», – подчеркнул полпред.

Игорь Артамонов в своем выступлении поблагодарил Президента России за высокое доверие и заявил, что готов продолжать развитие липецкой земли вместе с командой, которая смогла сделать из небольшой области динамично растущий и инвестиционно привлекательный регион. «Убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь в Липецкой области еще лучше и для людей старшего поколения, и для молодежи, - отметил Игорь Артамонов. - Потенциал у региона огромный. И его использование в полной мере станет предметом нашей совместной работы, опираясь в том числе на ваш опыт, на те знания, которые получены мной, на лучшую практику Российской Федерации – мы будем применять это здесь».

Экс-глава региона Олег Королев поблагодарил всех липчан за совместную работу и подчеркнул огромную роль Президента РФ Владимира Путина в том, что Липецкая область и другие российские регионы получили широкие возможности для экономического развития и повышения качества жизни людей. «В Липецкой области работы еще много, и надо дать дорогу молодым руководителям, чтобы сделать нашу малую родину процветающим краем. Дерзайте и творите на благо Великой России!» – обратился Олег Королев к залу.

Официальный источник:
Официальный портал Администрации Липецкой области