Проведены контрольные мероприятия

05.10.18 10:23

Проведены контрольные мероприятия

Межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области проведены контрольные мероприятия  с целью выявления неучтенных субъектов малого бизнеса,  постановки их на налоговый учет и  привлечения к налогообложению, в том числе рейдовые мероприятия совместно сотрудниками ГИБДД ОМВД г. Ельца.

В результате составлено 26 протоколов об административном правонарушении по ст.14.1 ч.1 КоАП РФ на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве ИП, в том числе: 6 лиц, оказывающих услуги по платным перевозкам пассажиров и багажа легковым автотранспортом; 18 лиц, осуществляющих розничную торговлю в т.ч. на рынках г. Ельца; 1 лицо, осуществлявшее услуги по авторемонту; 1 лицо, оказывавшее услуги общественного питания. По данным фактам материалы направлены в судебные органы для привлечения физических лиц к административной ответственности. Судебными органами рассмотрен 21 протокол и по всем нарушениям наложены  штрафные санкции. Кроме того, из данных лиц 6 зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей после проведенных контрольных мероприятий.

Указанные контрольные мероприятия направлены на обеспечение интересов граждан в области оказания услуг, а также на охрану установленного порядка торговли, фискальных интересов государства, финансовой и налоговой дисциплины.

Сообщить о фактах осуществления деятельности без регистрации индивидуального предпринимательства можно по тел. 84746727119.