спасибо вам, что здесь живете!

24.09.18 11:39

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ЗДЕСЬ ЖИВЕТЕ!

В Гатище праздник начали дети

В 11 часов утра гатищенские ребята гордо проехали на велосипедах по всему селу с флажками и шарами. Местные жители с радостью смотрели на это зрелище. В Гатище праздновали День села. В 16 часов состоялся турнир по волейболу среди команд улиц, а вечером на центральной площади — торжественная часть с награждением лучших и поздравлениями.

С приветственным словом обратился заместитель главы администрации района Сергей Моисеев, пожелавший гатищенцам быть достойными памяти мужественных и трудолюбивых земляков и делать все возможное для процветания малой родины.

Награду в виде волейбольной сетки получила команда улицы имени генерала Кузьмы Трубникова (капитан Светлана Пыщева), ставшая победительницей турнира. В ее составе семья Пыщевых — папа Сергей, мама Светлана, дочь Мария, а также Сергей Трегуб, Мария Овсянникова, Диана Бачурина. В том, что именно эта команда одержит победу, никто и не сомневался, ведь они играли в волейбол активно в течение всего лета. Да и название улицы в честь известного земляка обязывает. Не остались без поощрения и проигравшие, получив различные мячи.

Награда за лучшие усадьбы досталась Сергею и Наталье Белых, Сергею и Светлане Пыщевым, Игорю и Любови Федяниным. В конкурсе на лучшую домашнюю заготовку победила Нина Трубникова, за нее проголосовало большинство дегустаторов.

За активное участие в спортивной жизни села отмечен Александр Бачурин, он ежегодно участвует в районных спартакиадах трудящихся и никогда не остается без медали. Награды получили и те, кто, несмотря на большую загруженность, активно помогают администрации поселения в решении проблем: Виталий Радюк, Алексей Переселков, Николай Гуреев; многодетные семьи, которые воспитывают детей, занимаются домашним хозяйством, участвуют в общественной жизни: Дмитрий и Кристина Федянины (у них трое детей), Александр и Вера Иванниковы (четверо), Александр и Адриана Дмитриевы (пятеро). В конкурсе на лучшую презентацию под названием «Моя бабушка — самая любимая!» победила Настя Пикалова, она рассказала о бабушке Зинаиде Васильевне и Артем Федянин — о Надежде Ивановне.

Музыкальные подарки для односельчан приготовили участники художественной самодеятельности. Особенно порадовало выступление Владимира Моисеева, главы Липовского сельсовета, для которого встреча с гатищенцами была волнительной, так как здесь жил когда-то его дед. Кульминацией вечера стал салют.

Хочется поблагодарить тех, кто оказал спонсорскую помощь в проведении Дня села: Сергея Архипцева, Яниса Чамурлиева, Николая Трубникова. А жителей Гатищенского поселения за то, что здесь живете и стараетесь делать малую родину лучше и красивее.

В.Манухина