легкий упругий шаг, четкий упрямый ритм

19.09.18 13:31

ЛЕГКИЙ УПРУГИЙ ШАГ, ЧЕТКИЙ УПРЯМЫЙ РИТМ

Жители района приняли участие в «Кроссе нации»

На центральном стадионе райцентра ясным сентябрьским утром собрались любители здорового и активного образа жизни. Школьники, молодежь и пенсионеры почти со всех уголков воловского края решили присоединиться к всероссийской акции.

Андрей Медведев (11 лет), Екатерина Моисеева и Анастасия Лаптева (12 лет) из Васильевки: «Мы участвуем в забеге впервые. Как только услышали о кроссе, сразу же загорелись желанием поехать в Волово».

Вера Васильева (12 лет), ученица захаровской школы: «Я стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Занимаюсь бегом и танцами, имею два серебряных знака ГТО. Мои папа и дедушка тоже дружат со спортом. Всегда участвую во всех соревнованиях районного и областного уровней.

Еще одна обладательница серебряного знака ГТО гатищенка Дарья Скрябина (15 лет): «С шестого класса увлекаюсь бегом. Сегодня предстоит преодолеть дистанцию – один километр».

Все участники акции разделились на четыре группы: первая - девочки 2005 года рождения и младше, вторая - мальчики 2005 года рождения и младше, третья – девушки 2004 года рождения и старше, четвертая – юноши 2004 года рождения и старше. Затем стартовали все желающие.

В первой группе победителем стала Вера Васильева (Захаровка), второе и третье места заняли Дарья Сикачева (Гатище), Екатерина Морозова (Набережное). Среди мальчишек лучший результат показал Иван Трубицын (Гатище), вторым и третьим финишировали Евгений Харченко (Набережное) и Михаил Лагутин (Замарайка). Среди девушек не было равных Дарье Скрябиной из Гатище, вторую и третью ступеньки пьедестала заняли Виктория Рогожкина и Светлана Назарова из Захаровки. Первое место среди юношей у Ивана Хохлова (Ожогинский сельсовет), второе – у Дмитрия Федоринова из Чесночного, третье – у Константина Шелепова из Гатище.

Не остались без наград более старшие легкоатлеты – Максим Гритчин и Константин Федянин (Волово), Владимир Савушкин (Захаровка) и Олег Селищев (Замарайка).

Поздравляем победителей!

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области