в бассейне райцентра ввели в эксплуатацию новую котельную

17.09.18 09:17

В БАССЕЙНЕ РАЙЦЕНТРА ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВУЮ КОТЕЛЬНУЮ

Теперь решена проблема с подогревом воды в чаше бассейна и в душевых кабинах в весенне-осенний период

«Котельная будет работать на пеллетном топливе, которое получают из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Оно представляет собой цилиндрические гранулы стандартного размера. К несомненным плюсам использования пеллетов относят экологичность и энергосбережение», — рассказал директор детско-юношеской спортивной школы села Волово Владислав Абрамов.

В рамках программы энергосбережения девяносто пять процентов финансирования поступило от Управления энергетики и тарифов Липецкой области, пять процентов денежных средств выделил районный бюджет. Строительство котельной вела выигравшая тендер и заключившая муниципальный контракт липецкая организация «Энергопартнер». В течение двух месяцев они полностью выполнили свои обязательства.

«Были установлены два котла фирмы «Termodinamik» мощностью по двести киловатт каждый. В конце августа прошли пуско-наладочные работы, и мы приняли объект. К новой отопительной системе пока нет никаких вопросов, функционирует без проблем. А бассейн «Нептун» будет круглый год радовать посетителей», — подытожил Владислав Абрамов.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области