ох, площадка хороша! все здесь есть для малыша!

30.08.18 15:34

ОХ, ПЛОЩАДКА ХОРОША! ВСЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДЛЯ МАЛЫША!

Благоустройство детских территорий очень важно для сельских поселений.

Юрий Мосягин, глава Воловчинского сельсовета, не хвастается, но говорит не без гордости: «Вот, посмотрите, поставили две детские площадки — у здания центра культуры и досуга и общеобразовательной школы. Думаю, места выбраны удачные. Когда в июле проходит День села, для детей устанавливают одни батуты. На следующий год у них будет выбор больше: песочницы, горки, качели. Такой подарок сделали за счет сэкономленных средств местного бюджета.

Детская площадка у школы очень кстати, учитывая, что здесь есть группа дошкольного возраста, а в ней почти два десятка ребятишек.

Площадки разноцветные, как радуга. Сделаны с заботой о детях.

Старания местного руководства уже оценили: по вечерам, как только чуть спадет жара, спешат сюда. Детям нравится, родители довольны. Приходите, отдыхайте, играйте. Только не сорите, уважайте чужой труд.

Е.Болотских

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области