спорт придает вдохновения

28.08.18 14:11

СПОРТ ПРИДАЕТ ВДОХНОВЕНИЯ

Воловчанки Анна Сухорукова и Анна Павлюкова — оптимисты по жизни

Силы, бодрое настроение соседкам придают общение с людьми, вечерние прогулки, посещение бассейна «Нептун».

Как-то, прочитав в районной газете про открытие «Группы здоровья», инициатором которой была врач-терапевт Наталья Кудрякова, женщины заинтересовались, пришли полюбопытствовать. Уже со второго дня стали ее активными участниками: комплекс общеукрепляющих упражнений, волейбол после занятий, дружеское расположение «девчат».

- У нас появился стимул, чувствуем себя прекрасно. Ожидаем сентябрь, чтобы продолжить занятия. А «девчата» — это наши подружки пенсионного возраста и моложе. С ними выступаем на соревнованиях, встречаемся на культурных мероприятиях, вместе отдыхаем, — сказали Анна Васильевна и Анна Яковлевна. — Мужчины, смелее присоединяйтесь к нам!

Анна Сухорукова увлеклась скандинавской ходьбой, Анна Павлюкова предпочитает велосипед. Горды за личные достижения участников «Группы здоровья». К примеру, Галина Селищева уверенно выполнила нормативы бронзового знака ГТО, Нина Лихачева — серебряного, а Татьяна Артемова — обладатель золотого.