экология всемирный день чистоты «сделаем!2018»

24.08.18 13:39

ЭКОЛОГИЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ «СДЕЛАЕМ!2018»

Глобальная волонтерская гражданская акция состоится 15 сентября

В этот день пройдут уборки стихийных свалок мусора, впервые одновременно в 150 странах мира. В России к акции планируют присоединиться уже 40 регионов. На федеральном уровне в России акцию поддержали Министерство природных ресурсов и экологии и Федеральное агентство по делам молодежи.

Главная идея проекта: привлечь к участию 5% населения планеты, а это 350 миллионов человек. Считается, что при этом будут запущены изменения в экологическом сознании населения планеты. Реальная цель акции: объединить общество, власть, бизнес и СМИ, наладить между ними диалог и сотрудничество.

Добровольцы Липецкой области принимают участие в акциях «Сделаем!» с 2012 года. Команда координаторов уже ведет подготовку к масштабной уборке. Принять участие в акции можно разными способами:

- присоединиться к команде координаторов региона;

- выбрать любое замусоренное место или несанкционированную свалку  и организовать там уборку;

- присоединиться в качестве участника к любой из организованных уборок;

- участвовать в сборе информации о местах скопления мусора;

- стать партнером акции.