кадастровая палата приняла участие в форуме «центры «мои документы» – основа сервисного государства»
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

07.08.18 14:48

Кадастровая палата приняла участие в форуме «центры «мои документы» – основа сервисного государства»

Представители Кадастровой палаты по Липецкой области приняли участие в пленарном заседании VII Межрегионального форума «Центры «Мои Документы» – основа сервисного государства», который проходил в городе Липецке с 12 по 14 июля 2018 года. Участниками форума стали делегаты из 48 российских регионов.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов отметил, что услуги Росреестра и Кадастровой палаты продолжают пользоваться наибольшим спросом у граждан. Так, в общем количестве государственных услуг, предоставляемых через офисы МФЦ, доля услуг Росреестра и Кадастровой палаты составляет около 40%.

Подать заявление или запрос на оказание основных услуг ведомства, таких как постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, выписка сведений из ЕГРН, можно в 23 офисах МФЦ и в 106 территориально-обособленных структурных подразделениях, расположенных на территории Липецкой области.

Кадастровая палата по Липецкой области принимает активное участие в организации предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ, проводя на постоянной основе обучение сотрудников многофункциональных центров нормам действующего законодательства, знание которых необходимо для грамотного приема документов на государственную регистрацию. В процессе обучения также проводится анализ ошибок, допущенных сотрудниками МФЦ при приеме документов, для постоянного совершенствования процесса оказания услуг населению.