План мероприятий, посвященных празднованию 90 – й годовщины образования Воловского муниципального района с.Волово 10 августа 2018 г.

01.08.18 13:20

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 90 – Й ГОДОВЩИНЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА С.ВОЛОВО 10 АВГУСТА 2018 Г.

1. 10:00 Экстремальная гонка «ЗОЖ – ШОУ «На высоте», центральный стадион с.Волово - муниципальный отборочный этап в рамках долгосрочного приоритетного регионального проекта «Здоровый регион». В проекте принимают участие активные, физически подготовленные представители сельских поселений и организаций района от 25 лет. В программе гонки: буксировка легкового автомобиля вручную, перенос тюков сена, перекат и кантовка тракторных шин, перенос гирь, подъем по наклонной лестнице на высоту 5 м., и спуск по канату, метание гранаты с вышки на точность, полоса препятствий и многое другое.

2. 12:00 детский городок – развлекательные аттракционы для детей (центральная площадь с.Волово).

3.Спортивные соревнования, центральный стадион с.Волово:

14:00большой теннис;

15:00 – пляжный волейбол;

16:00 - финал Кубка Воловского муниципального района по футболу

4. 17:00 - Этнографическое подворье «Моя малая Родина – живая история», сквер имени Володи Бачурина. Смотр-конкурс подворий сельских поселений и организаций района будет посвящен истории образования и становления Воловского района в период с 1928-го по 2018-й год, и дню национальных культур, с выставкой декоративно-прикладного творчества местных мастеров-умельцев, предметов быта и хозяйства, праздничных и обрядовых блюд традиционной кухни сёл и деревень Воловского муниципального района.

5. 19:00 - Официальная церемония открытия празднования 90-й годовщины образования Воловского муниципального района, центральная площадь с.Волово. Состоится церемония чествования и награждения воловчан-передовиков за активное участие в социально-экономическом, культурном, спортивном и общественном развитии Воловского муниципального района. В заключении официальной церемонии всех гостей и зрителей праздника угостят Караваем Дружбы из зерна нового урожая 2018 года.

6. 20:00 – 22:00 - Праздничный концерт с участием Государственного театра танца «Казаки России» и творческих коллективов и солистов Измалковского района (центральная площадь с.Волово).

7. 22:00 – 22:10 - Праздничный фейерверк (центральная площадь с.Волово).

8. 22:10 – 24:00 - Праздничная дискотека (центральная площадь с.Волово).