здесь счастье, добро в каждом доме живет!

27.07.18 15:39

ЗДЕСЬ СЧАСТЬЕ, ДОБРО В КАЖДОМ ДОМЕ ЖИВЕТ!

По традиции праздник прошел на стадионе

В Набережном на День села собрались стар и млад, чтобы побыть вместе, пообщаться, поделиться радостью. Заместитель главы администрации района Сергей Пикалов отметил, что местное население издавна славилось трудолюбием, доброжелательностью, хлебосольностью: «Пусть же эти качества всегда остаются в характере набережанцев, а молодежь продолжает славные традиции старшего поколения».

«Желаю землякам здоровья, долголетия, делать богатой историю своего села», — сказала глава поселения Татьяна Заховаева.

Немало местных жителей были отмечены за добросовестный труд, успехи в работе, учебе, спорте, благоустройстве и общественной жизни села. Началось торжество с поздравлений земляков, отметивших в этом году возрастной юбилей: 100 лет — Анна Мотина, 90 лет — Мария Шепелева, Зинаида Яновская, Филипп Уточкин, 80 — Нина Бочарова, Вера Зуева, Светлана Тютюнник, Тамара Чертова, Надежда Афонина, Зинаида Беляева, 70 — Иван Моисеев, Михаил и Зоя Ладыкины, Валентина Кладова, Лидия Шепелева, Николай Мячин.

В этом году супруги Владимир и Валентина Морозовы удостоились чести представлять район на областном празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, награждены медалью «За любовь и верность». В сентябре у них 50-летний юбилей семейной жизни. Серебряный юбилей отметили Любовь и Вячеслав Сапрыкины, Марина и Юрий Митраковы, Наталья и Сергей Кузьмины. А все эти торжества впереди у новоиспеченных молодых семей — супругов Евгения и Олеси Лысовых, Сергея и Ксении Лысовых, Евгения и Ирины Кузьминых, Александра и Юлии Коростелевых, Натальи и Олега Хохловых, Татьяны и Александра Морозовых.

Детей в поселении стало больше: на свет родились Анастасия Пяткова, Александр Хохлов, Амина Гулиева, Имиль Рагимов, Илья и Ангелина Морозовы, София Коростелева, Владимир Гончаров.

Паспорт получили Александр Карагодин, Тамара Карабуля, Алина Шумакова, Данила Грошев, Карина Поликарова, Игорь Кузнецов, Валерия Бочарова, Виктория Малащева, Роман Моргунов, Анастасия Ивочкина, Евгений Тютюнник, Владимир Самохин.

Набережанцы гордятся выпускниками школы, в числе которых медалисты Надежда Анисова, Мария Илюшина, Ксения Казакова, Ольга Статина. С нетерпением ждут возвращения они из армии достойно служащих на просторах Родины Илью Зайцева, Евгения Махрова, Олега Федосеева.

В номинации «За верность профессии» награждена начальник отделения почтовой связи д.Княжная Анна Долгова, в номинации «Так кто же он, библиотекарь?» — работник КСК «Луч» Зоя Титова, «Трудолюбие» — электрик КСК «Луч» Юрий Статин, «Пример односельчанам, пример ученикам» — учитель начальных классов Елена Налетова, «За витриной магазина» — продавец ПО «Хлебокомбинат» Елена Горбовская, «Самый активный спортсмен» — работник КСК «Луч» Лариса Коростелева, «Дом ухожен и в цветах» — семья Валентины и Александра Долматовых, «Самое большое хозяйство» — семья Юлии и Валерия Каплиных.

Много добрых слов было сказано в адрес местной молодежи, которая стремится к высотам во многих сферах жизни. Так, спортивная команда поселения 5 лет подряд занимает первое место в спартакиаде трудящихся, а также в общекомандном зачете «Зимнего фестиваля ГТО» среди взрослого населения!

Благодарность от селян звучала в адрес Юрия Статина, Дмитрия Махрова, Ивана Беляева, Сергея Чичина, Вячеслава Гожина, Алексея Бочарова, Сергея Шепелева, принимающих активное участие в благоустройстве села.

Праздник продолжался допоздна и закончился традиционным салютом.