Ура каниекулы

25.07.18 09:36

УРА! КАНИКУЛЫ

Лето – это игры, равлечения, отдых

В начале лета в школе им. И.А.Солдатова с. Нижнее Большое работал дневной оздоровительный лагерь «Ромашка».

75 детей в возрасте от 7 до 15 лет отдохнули с удовольствием и пользой для здоровья.
Первый день прошел под девизом «Здравствуй, лето!» Рисовали экологические плакаты «Береги природу», состязались в соревновании «Спорт — это жизнь!»

В день «Приключения пластиковой бутылки» ребята инсценировали одноименную сказку. Участвовали в эстафете «Экологическая тропа», в спортивном мероприятии «Борьба за флаг».

Праздник «Россия — Родина моя!» был насыщен: беседа об истории страны,  конкурс рисунков «День независимости России. Я горжусь», просмотр фильма «Моя Россия», соревнования «Веселые старты», викторина «Я и закон».

В посвященный творчеству А.С. Пушкина день «У Лукоморья…» школьники инсценировали произведения поэта, подготовили выставку рисунков «Там, на неведомых дорожках…», пели и отгадывали музыкальные произведения.

На экологических мероприятиях «Ее Величество природа» и «Не рвите цветы, не рвите!» беседовали о  растениях, познакомились с книжной выставкой «Аз и Буки — экологические науки», участвовали в викторине «Мир растений», провели уборку территории под девизом «Сделай мир чище».

На празднике «Здоровые, сильные, смелые!» рисовали плакаты и закрепили мероприятие программой «Самый, самый, самый».

В «День памяти» провели игру «12 записок» и конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен Мир».