чтоб учились с наслаждением в школе после обновления

24.07.18 16:46

ЧТОБ УЧИЛИСЬ С НАСЛАЖДЕНИЕМ В ШКОЛЕ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ

В образовательных учреждениях района полным ходом идет подготовка к новому учебному году

И пример тому Гатищенская школа. Уже с первых дней июля бригада, выигравшая тендер на осуществление ремонта, приступила к выполнению своих обязанностей. Работы и в самом деле развернулись огромного масштаба. Оно и понятно — капитальный ремонт.

- Долгие годы мы делали косметический, а теперь вот пришло время многое изменить, обновить, переделать, — говорит заведующая филиалом МБО СОШ села Захаровка в с.Гатище Вера Трубицина. — На каждом этаже трудятся мастера. Задачи поставлены серьезные. В 2012-м меняли крышу и устанавливали пластиковые окна, а капитальный ремонт был более 10 лет назад.

С каждым днем все больше обрамляет школу отмостка. На этажах и в отдельных классах меняют деревянные полы. Система отопления теперь будет новая.

На цокольном этаже тоже развернулись ремонтные работы. В спортзале — новые окна, а скоро над ним появятся желоба для стока воды. В столовой кладут плитку, рабочие только поспевают замешивать раствор. Рядом со школой вырыли огромную яму — ведут канализационные работы.

- На верхнем этаже потолки уже побелены, кое-где уже радуют глаз новые деревянные полы, — говорит Вера Николаевна. — Конечно, сейчас много пыли, грязи, но зато потом как приятно будет детям учиться.

Нет-нет да посмотрят ребята, проезжающие мимо на велосипедах, в сторону школы. Радуются, что их ждут перемены.

По словам начальника отдела образования Ирины Димитренко, ремонт в Гатищенской школе стал возможен благодаря средствам из областного и районного бюджетов — было выделено более 5 миллионов рублей. За летние месяцы частично новые окна и крыша появятся в школах села Спасское и деревни Мишино, будет отремонтирован цокольный этаж в Воловской для занятий по основам безопасности жизнедеятельности.