если доктору не веришь, недуг не одолеешь!

20.07.18 14:40

ЕСЛИ ДОКТОРУ НЕ ВЕРИШЬ, НЕДУГ НЕ ОДОЛЕЕШЬ!

Воловскую поликлинику посетили врачи-кураторы из Липецкой областной клинической больницы

19 июля выездной прием вели ангиохирург, эндокринолог, кардиолог, пульманолог и эндоскопист.

С раннего утра в районной больнице было многолюдно. Пациенты разного возраста, от молодых до пожилых, ожидали своей очереди к нужному специалисту, тихо переговариваясь друг с другом.

В кабинеты приглашали по составленным с учетом предварительной записи спискам.

Воловчанину Дмитрию Балашову необходима консультация кардиолога. Мужчина не первый год стоит на учете у специалиста с соответствующим заболеванием. Он рад возможности показаться врачу на месте: «Хорошая инициатива! Не в Липецк же каждый раз ехать!», - говорит он.

С ним согласна пенсионер из Волово Валентина Солдатова: «Хорошо, что можно обследоваться здесь, в Волово. Это особенно важно для пожилых людей».

Завуч Нижнебольшовской школы имени И. А. Солдатова Ирина Чибисова планирует показаться сразу нескольким докторам: «У нас не всегда есть время и средства для того, чтобы поехать в областную больницу. Сегодня я надеюсь получить квалифицированную помощь и посоветоваться относительно тех лекарств, которые принимаю».

В этот день получить рекомендации узких специалистов смогли около ста жителей района.