Уход за лежачими больными

20.07.18 14:28

УХОД ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ

19 июля 2018г. в ОБУ «ЦСЗН Воловскому району» перед социальными работниками и сотрудниками центра с лекцией «Как правильно ухаживать за лежачими больными» выступила старшая медицинская сестра ГУЗ «Тербунская МРБ» Воловская РБ Селищева Татьяна Александровна. Она ознакомила слушателей с принципами общего ухода за лежачими больными. Были затронуты вопросы создания благоприятной обстановки, психологической атмосферы для лежачего больного, рационального питания. Массаж и лечебная гимнастика - профилактика пролежней и застойной пневмонии. Этими навыками должен обладать каждый, у кого есть нуждающиеся в подобной помощи.