Профилактика важна!

19.07.18 11:51

ПРОФИЛАКТИКА ВАЖНА!

Личность человека, его здоровье начинает формироваться уже в раннем возрасте. Важно уделить внимание формированию здоровой и высоконравственной личности, с раннего детства показать человеку верные ориентиры в жизни. Детский и подростковый возраст очень не прост тем, что взгляды на многие жизненные ситуации еще не устойчивы, и поэтому велика вероятность, попасть под негативное влияние окружения. Причиной употребления несовершеннолетними алкогольной и наркотической продукции, табака может служить не только отсутствие воспитания и вседозволенность. Под пагубное влияние часто попадают дети из благополучных семей.

Семья остается главным «щитом», преграждающим дорогу этому злу, но, к сожалению, не всегда может с успехом решить эту проблему. В результате обострения семейных проблем, значительная часть подростков отдаляется от родителей, следовательно, в сложных современных условиях семье требуется  помощь со стороны органов и служб, целью деятельности которых является сохранения подрастающего поколения.

С детьми из многодетных, малоимущих, замещающих, неблагополучных семей, проживающими в палаточном лагере «Исток»18 июля встретились начальник отдела по опеке и попечительству С. Веретенникова и инспектор по делам несовершеннолетних Воловского ОП МО МВД России «Тербунский», капитан полиции С. Коростелева, которые  провели беседу, направленную на  профилактику употребления алкогольной продукции, наркотических веществ, курения, противоправного поведения.

Несовершеннолетним вручили буклеты с информацией о последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ, советами о том, как избежать  их употребления.