28.06.18 13:51

ФУТБОЛ

В разгаре чемпионат области по футболу среди команд первого дивизиона. «Искра» принимала одного из лидеров — липецкое «Динамо УВД».

В середине первого тайма защитник гостей нарушил правила в своей штрафной площадке, а пенальти четко реализовал Арсен Геворкян.

Матч получился зрелищным, особенно его вторая половина. Эмоции футболистов порой перехлестывали через край. Иначе чем объяснить, что арбитр показал… 11 желтых и 3 красных карточки. Никто не хотел уступать. В конце поединка «Искре» удалась комбинация, когда Сергей Анишин вышел один на один с вратарем липчан и удвоил наше преимущество. Отличная победа!

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

На стадионе райцентра состязались мужчины.

Первое место завоевала пара из Волово Константин Федянин-Олег Толстых. Вторыми стали набережанцы Сергей и Александр Глазуновы, третьими Алексей Пеляев-Никита Попов (Васильевка).

Победители и призеры получили медали, дипломы, призы.

МИДИ-ФУТБОЛ

Первенство по миди-футболу провели команды Волово, Большого, Захаровки, Васильевки, Набережного, а также сборная Волово-2, составленная из бывших игроков «Искры» разных лет.

После предварительных поединков определились полуфиналисты, которые и поспорили за призовые места. Захаровцы взяли верх над васильевцами 2:0, такой же счет зафиксирован между большовцами и воловчанами.

Матч за «бронзу» завершился нулевой ничьей. В серии пенальти преуспели миди-футболисты из Васильевки. В решающей встрече захаровцы добились минимального перевеса над большовцами 1:0. На предварительном этапе победа тоже осталась за ними — 3:1.

Первое место у Захаровки, второе — у большовцев, на третьем — васильевцы.

Поднявшиеся на пьедестал почета удостоены дипломов, медалей и призов.

ШАХМАТЫ

В КСК «Луч» в межрайонном турнире по быстрым шахматам участвовали тербунцы, долгоруковцы,  хлевенцы, воловцы.

В личном зачете первенствовал Вадим Замотаев из села Набережное, набравший 9 очков. 8 у Олега Майдурова (Тербуны), 7 записал в свой актив Юрий Пожидаев (Хлевное). Им вручили награды и специальные призы.

Кубок победителя достался команде Хлевного, второй результат показали тербунцы, наши были третьими.