Открытые данные

Открытые данные

Открытые данные – информация, представленная в машиночитаемом формате, свободно доступная для дальнейшей републикации без ограничений авторского права.

Пользователь вправе использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

№ п/п Название Скачать в формате CSV
1 Сведения об административно территориальном делении
2 Перечень объектов образования и дошкольных учреждений
3 Перечень органов социальной защиты населения