Вниманию работодателей!
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

19.04.18 13:21

Вниманию работодателей!

В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять о заключении  либо о расторжении трудового, либо гражданско-правового договора со всеми категориями иностранных граждан, как осуществляющими  трудовую деятельность на основании патента и разрешения на работу, так и без документов, разрешающих осуществление трудовой деятельности гражданами Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, либо осуществляющими трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 данного Федерального закона.

Работодатель или заказчик работ (услуг) в течение трех рабочих дней должен уведомить УВМ УМВД России по Липецкой области  о заключении или расторжении  трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства). В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля. Оно заполняется без сокращений, исправлений и зачеркиваний. Уведомление предоставляется работодателем относительно каждого иностранного гражданина (или лица без гражданства), с которым заключен или расторгнут трудовой договор или гражданско-правовой договор.

МВД России утвержден Приказ от 10.01.2018 г. № 11 «О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа  об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» (Зарегистрирован 05.04.2018 № 50662, дата опубликования 09.04.2018 г.).

Данный приказ утвердил форму  уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, форму уведомления о расторжении  трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином.

Уведомление представляется работодателем непосредственно в УВМ УМВД России по Липецкой области или направляется заказным  почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения, либо в электронной форме с использованием  информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».(WWW.gosuslugi.ru).