Государственная услуга по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

18.04.18 14:44

Срок предоставления государственной услуги:

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется в день подачи заявления о регистрации и необходимых документов

В случае непредставления документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, регистрация по месту жительства осуществляется не позднее следующего рабочего дня после получения необходимой информации от соответствующих государственных органов.

Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в течение 1 рабочего дня с даты получения заявления о регистрации с заполненной отрывной частью или отрывной части заявления о регистрации либо документов, предусмотренных подпунктами 95.1 - 95.5 Административного регламента

Отметка о постановке иностранного гражданина  на учет по месту пребывания осуществляется незамедлительно по принятии от заявителя уведомления о прибытии, проверки точности изложенных в нем  сведений и наличия необходимых документов

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в течение 3 рабочих дней после получения подразделением по вопросам миграции сведений или документов, подтверждающих убытие иностранного гражданина из места пребывания

Результат предоставления государственной услуги: регистрация иностранного гражданина по месту жительства; снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства; постановка иностранного гражданина на учет по месту пребывания;  снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания

Исчерпывающий перечень документов для регистрации иностранного гражданина по месту жительства: заявление о регистрации по месту жительства; документ, удостоверяющий личность (представление лицом без гражданства не требуется); вид на жительство или разрешение на временное проживание; правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Исчерпывающий перечень документов для постановки иностранного гражданина на миграционный учет: уведомление о прибытии  -копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

- нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации или уведомления о прибытии, в том числе, если текст заявления о регистрации или уведомления о прибытии не поддается прочтению.

- отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.

Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.

Государственная услуга по регистрации иностранного гражданина по месту жительства может быть получена непосредственно в органе МВД по адресу с. Волово ул. Парковая д.3, согласно графика приема граждан.

Уведомление о прибытии ИГможет быть подано:

• непосредственно при личном обращении в ТО МВД  России по адресу с. Волово ул. Парковая д.3, согласно графика приема граждан
  • в МФЦ по адресу: с. Волово ул. Ленина, дом 5а
  • направлено через почтовое отделение связи

Разъяснения по порядку предоставления государственной услуги могут быть получены гражданами при  личном посещении миграционного пункта, а также по телефону: 8 (47473) 2 14 53

Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги

В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса РФ за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в Российской Федерации уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

Государственная пошлина может быть оплачена в отделении сбербанка по адресу: с. Волово ул. Ленина д.1 по следующим реквизитам: ИНН/КПП: 4825002888/482501001; Код ОКТМО: 42603416; номер счета получателя платежа: 40101810200000010006 БИК: 044206001 КБК: 188 108 060000 10014  110. С участников Государственной программы государственная пошлина не взимается.

Порядок записи на личный прием: при личном обращении, в том числе по телефону 8(47473)21453, через личный кабинет  портала Государственных услуг.