Государственная услуга по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
ОбъявленияФотогалереяСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

18.04.18 14:43

Заявителями являются - граждане Российской Федерации

Срок предоставления государственной услуги:

10 дней со дня приема всех необходимых документов:

-в случае обращения  по вопросу выдачи/замены паспорта по месту жительства.

-в случае обращения  по вопросу выдачи паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.

- в  целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории РФ.

30 дней со дня приема всех необходимых документов:

- в случае обращения  по вопросу выдачи/замены паспорта не по месту жительства.

-в случае обращения по вопросу выдачи паспорта в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался иным подразделением по вопросам миграции, независимо от места регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства гражданина.

-в  целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства РФ за пределами территории Российской Федерации.

Исчерпывающий перечень необходимых документов:

. 1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

2. Свидетельство о рождении (при получении паспорта впервые)

3 Две личные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

- документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

- свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

- свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

- реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

В случае необходимости оформления временного удостоверения личности  представляется дополнительная фотография.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения национальные документы, удостоверяющие их личность.

Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством РФ о нотариате

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

При личном обращении гражданина: недостижение гражданином 14-летнего возраста, отсутствие или неполнота обязательных для указания в заявлении о выдаче (замене) паспорта сведений, а также, если сведения в заявлении о выдаче (замене) паспорта не поддаются прочтению, непредставление одного или нескольких обязательных документов, или представление документов и фото не соответствующих предъявляемым к ним требованиям, если личность гражданина, обратившегося за предоставлением государственной услуги, не установлена.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, непредставлении фотографии в электронной форме, либо предоставление ее несоответствующей требованиям регламента, отсутствии или неполноте в заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа обязательных сведений.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в выдаче или замене паспорта являются:

Отсутствие у лица гражданства Российской Федерации.

Недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспор Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.

Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате государственной пошлины, в случае непредставления гражданином квитанции об уплате государственной пошлины.

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал.

Способы подачи заявления: личное обращение в ведомство, через сотрудников МФЦ, через Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина:

за выдачу паспорта - 300 рублей;

за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей

Запись на личный прием осуществляется: при личном обращении, в том числе по телефону  8 (47473)21453,через Единый Портал Госуслуг.

Разъяснения по порядку предоставления государственной услуги могут быть получены гражданами при  личном посещении миграционного пункта, а также по телефону: 8 (47473) 2 14 53