приходите на каток, физкультуры островок!

05.03.18 16:12

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

ПРИХОДИТЕ НА КАТОК, ФИЗКУЛЬТУРЫ ОСТРОВОК!

На радость взрослым и детям рядом с Захаровской школой появилась хоккейная коробка — подарок от районной администрации

Все работы провели быстро и слаженно, в течение дня. Ее установкой занимались руководитель муниципального образования Николай Коротков, педагоги Михаил Жиляков, Людмила Тарасова, водитель автобуса Владимир Кузнецов, сторожа школы Юрий Савушкин и Александр Даньшин, охранник животноводческого комплекса Александр Грезев, старшеклассники Юрий Хохлов, Владислав Чванов.

На открытии присутствовал  глава района Сергей Багров, который перерезал красную ленточку. Теперь у местного населения  появилась возможность регулярно играть здесь в хоккей, кататься на коньках, организовывать спортивные состязания. Фонари уличного освещения позволяют тренироваться допоздна.

ЭСТАФЕТУ ПРИНЯЛИ ЧЕСНОЧЕНЦЫ

Долго ждать соревнований не пришлось. 17-го февраля сюда прибыли команды из Волово и Чесночного. Пока разминались, обсуждали последние события Олимпиады в Пхенчхане, оценивали шансы хоккейной сборной России.

Чесноченцы поочередно добились уверенного перевеса в счете над командами из райцентра и хозяевами поля, обеспечив себе победу в этом турнире. Игра за второе место завершилась в пользу захаровцев 7:4. Хоккеистов и болельщиков угощали горячим чаем.

Состоялось награждение участников. Глава района Сергей Багров, оказывающий всестороннюю поддержку муниципалитетам в строительстве спортивных площадок, вручил дипломы за третье и второе места капитанам воловской и захаровской команд. Победившая сторона получила кубок и вратарскую маску.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области

Г.ЕСАУЛОВ.