Вперед со Знаменем Победы

05.03.18 13:55

К 75-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

«ВПЕРЕД, СО ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ!»

27 января состоялся лыжный пробег

Спортивно-патриотическая акция проводится на воловской земле второй год подряд. Инициатором зимнего похода от Волово до Сербеева леса стал районный Совет ветеранов, пенсионеров (инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Участниками пробега в этом году стали не только члены первичных ветеранских организаций сельских поселений, но и представители молодого поколения. Например, семнадцатилетняя набережанка Дарья Дроздова не раз занимала призовые места в муниципальных и областных лыжных соревнованиях. А потому, узнав о предстоящем пробеге, девушка согласилась преодолеть 3, 5 километра не раздумывая. «Прекрасная идея — совместить чествование 75-й годовщины освобождения района и спортивную акцию», — считает Даша.

В 11 часов со Знаменем Победы, флагами Российской Федерации и Липецкой области отправились в путь. И хотя нелегко было преодолевать присыпанную снегом лыжню, не отступил никто — все дошли до финиша. Многие с удовольствием делились впечатлениями.

Владимир Бачурин, командир 28-го отдельного пожарно-спасательного поста села Юрское: «Об акции узнал из местной прессы. Наш пожарный пост ежегодно в память о погибших воинах совершает такой же лыжный пробег. Сегодня решил принять участие в районном мероприятии».

Владимир Тявкин, заместитель командира отдельного пожарно-спасательного поста села Юрское: «Веду активный образ жизни. Живу в Ломигорах. Недалеко от нашего села находится знаменитая высота Огурец. Всегда стараюсь не пропускать события патриотической направленности».

Жительницы Нижнего и Вышнего Большого Татьяна Бочарова и Кристина Бублеева: «Мы получили отличные впечатления и положительные эмоции. Хотелось бы, чтобы к таким акциям привлекали больше молодежи».

Участники пробега возложили венок к памятнику павшим в Великой Отечественной войне солдатам, сфотографировались на память. Всех желающих угостили горячим чаем с печеньем и конфетами.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области

Ю. ПРОСКУРЯКОВА.