кубок отстояли хозяева поля

28.12.17 10:56

КУБОК ОТСТОЯЛИ ХОЗЯЕВА ПОЛЯ

В КСК «Луч» прошел турнир по мини-футболу памяти Владимира Щеглова

Второй год подряд набережанцы приглашают команды района побороться за кубок победителя и призовые места в память о своем односельчанине лейтенанте спецназа ГРУ Владимире Щеглове. Участвовать в состязаниях изъявили желание воловцы, ожогинцы, васильевцы, большовцы, захаровцы. Естественно, для всех главным соперником были хозяева поля.

Почетные гости турнира, родители Владимира Щеглова — Евгения Николаевна и Александр Витальевич,  высказали слова признательности за проведение мероприятия.

- Владимир очень любил спорт, был физически развит, — сказала Евгения Николаевна. — Если второй год подряд вы проводите этот турнир, значит, память о нашем сыне жива в ваших сердцах, а поддерживать здоровый образ жизни для вас также важно и интересно.

Глава поселения Татьяна Заховаева поблагодарила команды за участие, пожелала не сдаваться и никогда не забывать о всех земляках, погибших в мирное время при исполнении служебного долга.

Команды были распределены на две подгруппы: в 1-ой — Набережное, Волово, Васильевка, во 2-й — Захаровка, Большое, Ожога. По предварительным играм в полуфинал вышли: из 1-й подгруппы — Набережное, Волово, из 2-й — Захаровка, Ожога. Они и разыграли кубки.

Игра была отчаянной. Футбольные баталии начались  с полудня и продолжились  без малого до шести вечера. Кубок за первое место отвоевали набережанцы (капитан Александр Глазунов). Радости их не было предела. Второе место у захаровской команды (капитан Василий Еремин), третье — у ожогинцев (капитан Александр Бударин). За бортом призовых мест остались команды капитанов  Евгения Воронова (Волово), Сергея Горбовского (Васильевка), Александра Чичина (Большое). Хотя они очень старались, будем надеяться, в следующем году им повезет больше.

Победители из рук Татьяны Заховаевой получили кубки, грамоты, медали, самым отличившимся игрокам близкий друг Владимира Щеглова Александр Глазунов вручил футболки, кружки, магниты с изображением героического земляка, а также подарок родителям Владимира.

Спонсорскую помощь для поощрения команд оказала и ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств района. От имени фермеров денежные призы вручил Владимир Попков.

Владимир Щеглов погиб при исполнении служебного долга 25 августа 2014 года. Награжден орденом Мужества посмертно. В феврале 2015 года в память о нем земляки установили на стене школы мемориальную доску. Первый турнир в честь лейтенанта Щеглова прошел летом прошлого года.

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области

Е.Болотских

Приходилось ли Вам обращаться за юридической помощью к адвокатам в Вашем муниципальном районе?

Удовлетворены ли Вы качеством оказания адвокатом юридической помощи?

Какой вид юридической помощи Вам был оказан?

Возникли ли у Вас какие-либо трудности в получении квалифицированной юридической помощи, в связи с имеющимся количеством адвокатов на территории Вашего района?